品牌介绍 查看更多

新边界new boundaries,一家以面包为主营产品的品牌。

种草笔记 查看更多
全网口碑 查看更多
  • 新年小零食~56元天猫超市买到的松子
    💰购买原因💰年前趁着天猫超市的活动买了点松子,价格还算不错,比我们这边市场价还是要好很多。❤️外观包装❤️这款松子采用的是塑料罐包装,看起来比较高大上的样子,另外也方便存储,每次想吃的时候拿点出来,然后剩下的盖上盖子密封保存还是挺方便的。🚀食用体验🚀这款松子基本上都是开口的,很好剥,这一点做的比较好,但松子的个头不是很大,有的时候剥起来松子肉容易弹出来。味道的话,我买的是原味个人还是比较喜欢,一口下去有点香味,像吃瓜子一样,但比瓜子要粉一点。💕总结💕这款松子就是个头小了点,其他都很不错,几乎没什么坏果。56一瓶400g的价格也能接受。
    来自 什么值得买
    02-20 22:56
  • 美味腰果,大颗看得见!
    产品品牌:新边界产品名称:带皮腰果入手经历:快过年了,要买点零食囤点干果了,我买年货晚了,快递有的不发货了,用天猫超市还是比较方便的。买了这个牌子的腰果,第二天就送到家了,总体满意!味美价廉!使用感受:优选越南腰果,原产地优质腰果,精挑细选,色泽美丽,颗颗美味,好吃停不下来!采用烘培方式,非油炸更健康!静心烘焙,烘烤入味。严格把控好的火候烘烤出腰果的香味,轻调入味!总结:腰果颗粒饱满,又脆又香,皮很好薄,价格实惠,值得推荐!
    来自 什么值得买
    01-22 21:16
  • 整点网红奶枣吃吃
    ⚫︎购买理由:其实没啥理由,就是前几天从没看过直播带货的我看了一次直播带货,感觉这个还挺便宜,而且又没吃过,听说还是网红小食品。所以就直接下单买了,回来尝一尝⚫︎包装规格:一共200g的大包装,打开以后里面是一个一个的独立小包装,一包有21个,吃起来很方便,一次吃不完可以分成多次吃完。⚫︎使用体验:口感很好,就是没啥夹心,感觉中间夹个巴旦木,核桃什么的应该更好吃,因为本身这个奶➕红枣已经超级甜了,再加上一点没有味道的坚果应该会让口感更加平衡一些,奶味还特别浓。总结:直播带货的时候薅点羊毛,买来吃吃也挺好的,味道特别甜的一款小零食吧。
    来自 什么值得买
    01-02 09:17
  • 酥软松脆,营养可口,吃起来特别解压
    入手原因年底了,总结报告和来年的规划一大堆待办事项,有时候真的是压力山大呀,碰到棘手的问题,就想来个小零食放松一下心情,调整一下思绪,然后办公室就备了这款枣夹核桃,核桃补脑,大红枣充饥,非常奈斯。产品包装这样的一包有200g,我买的时候有一个2件9折的活动,就入手了2包,每一个都是独立塑封装的,看起来干净卫生,配料是(红枣 核桃仁 葡萄干),比普通的枣夹核桃多了一个葡萄干,封口是锯齿状的,特别好撕开食用,保质期是9个月。食用感受这款的独特之处在于除了枣和核桃外还加了葡萄干,吃起来不会太腻,去了核的红枣,去了壳的核桃,搭配酸甜的葡萄干,三重滋味融合在一起,口感酥脆,饱满醇香,吃起来真的是别有一番滋味,还有就是都是去了壳的,吃起来特别方便。购买推荐这款枣夹核桃的配料均是选自新疆地区的,由人工挑选,无漂白,不添加,无防腐剂,自然健康,营养美味,饿了累了来两颗,特别的解压,推荐大家品尝。
    来自 什么值得买
    2021-12-17
  • 九块钱买的网红奶枣,好吃的不要不要的
    🧛‍♂️购买原因🧛‍♀️在逛值得买的时候,不知道为何给我推荐了这款奶枣。之前只在小区门口的蛋糕店里买过这种零食,小小的一罐,居然要买三十块钱。当时看到这个的爆料,只要九九块九,还是天猫超市的,居然还是包邮。当时就买了。虽然说谈不上有多爱吃这种奶枣吧,但感觉味道也还不错。🧜‍♂️产品外包装🧜‍♀️产品的外包装就是一个大大的透明塑料袋装着的,表面也没有别的什么设计元素,就是很简洁,也没有啥别的东西。通过产品的外包装可以看到里面的奶枣是通过单独的小包装装在里面的。外包装的正面正中间设计了一个卡通形象的奶枣,左右上方分别为产品品牌以及产品名。背面则是一些生产信息…🧝‍♂️配料🧝‍♀️配料采用的是红枣,棉花糖,奶粉,黄油,炼乳粉,麦芽糖浆以及食用盐。通过营养成分表可以看出蛋白质的含量还是蛮高的,另外糖分也很很高的啦。🧞‍♂️口感🧞‍♀️刚撕开外包装时候就闻到一股子很浓烈的奶香味飘出来。在撕开里面独立的小包装,奶枣就呈现在外面了。奶枣的表面有些粗糙,上面裹着一些奶粉以及棉花糖等物质。一口咬下去,没有很脆,但奶香味很浓,再次一口吃下去,嘴里奶香味混合着红枣的香味,更加浓郁了。我想这大概就是奶枣受欢迎的原因吧。奶香味跟红枣味的混合,确实很受喜欢吃红枣的人群的喜欢,另外也比较能够吸引喜欢乳制品的用户的喜欢。🧟‍♂️购买建议🧟‍♀️价格只要九块钱,就可以买到这么一大包的奶枣,总体来说比在外面甜品店里面买的要划算很多。外面可能三分之一的量就要二三十了~
    来自 什么值得买
    2021-10-18
查看全部